Pizza Flash – Symbolbild: Pizza Margherita mit Kirschtomaten und frischem Basilikum

Pizza Flash in Heitersheim

PizzaHeitersheim

Symbolbild · Foto: jeffreyw (CC BY 2.0)

Über Pizza Flash

Pizza Flash ist eine Pizzeria in Heitersheim. Anschrift: Bundesstraße 7, 79423 Heitersheim.

Pizza Flash hat an 6 Tagen pro Woche von 17:00 bis 22:00 Uhr; Ruhetag ist Montag geöffnet.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 7634 1874 entgegen. Im Umkreis von 500 Metern sind 8 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, PASAM Grillhaus, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Pizza
Ort
79423 Heitersheim
Adresse
Bundesstraße 7

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht

Speisekarte von Pizza Flash

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Pizza Flash nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 7634 1874 anrufen

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Pizza MargheritaTomatensauce, Mozzarella und frisches Basilikum
  • Pizza SalamiDer Klassiker mit würziger Salami
  • Pizza TonnoMit Thunfisch und roten Zwiebeln
  • Pizza Quattro FormaggiVier Käsesorten auf hellem Boden
  • CalzoneZusammengeklappte, gefüllte Pizza
  • Pasta al fornoÜberbackene Nudeln aus dem Ofen

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Pizza Flash aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Pizza Flash
MontagGeschlossen
Dienstag17:00–22:00 Uhr
Mittwoch17:00–22:00 Uhr
Donnerstag17:00–22:00 Uhr
Freitag17:00–22:00 Uhr
Samstag17:00–22:00 Uhr
Sonntag17:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Pizza Flash
Bundesstraße 7
79423 Heitersheim

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Pizza Flash. Koordinaten: 47.87503, 7.65383

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Pizza Flash am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Pizza Flash finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Pizza Margherita mit Kirschtomaten und frischem Basilikum
Symbolbild: Pizza Margherita mit Kirschtomaten und frischem Basilikum · Foto: jeffreyw, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Pizza Flash

Wo befindet sich Pizza Flash?

Pizza Flash befindet sich in der Adresse Bundesstraße 7, 79423 Heitersheim. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Pizza Flash geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–So: 17:00–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei Pizza Flash reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 7634 1874 möglich.

Welche Küche bietet Pizza Flash?

Pizza Flash ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Pizza.

Ist Pizza Flash barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Heitersheim ansehen · Pizzerien in Deutschland